Palmarès
1977
Championnat Championnat de France UGSEL : DELANNOY Gauthier Champion de France
fff
1983
Championnat de France Armée de L’air : CAUDRY Philippe Champion de France
Championnat de France Junior : COOREN François sélectionné
fff
1984
1984 à 1992 Jeux mondiaux de la médecine : BOUDJEMAA Béchir 1er
fff
1985
Championnat de France FNSU : COOREN François 3ème
Championnat de France Junior : COOREN François 3ème
Championnat de France Honneur : COOREN François 5ème
fff
1987
Championnat de France Espoir : DUFOUR Sylvie sélectionnée 2ème
fff
1988
Championnat de France Espoir : DUFOUR Sylvie sélectionnée
fff
1989
Championnat de France FNSU : TSANGA Benoit 3ème
fff
1992
Championnat de France Honneur : TSANGA Benoit sélectionné
Championnat de France FNSU : TSANGA Benoit 3ème
fff
1993
Championnat de France UGSEL : CASTEL Servane 3ème
Championnat de France FSGT : CATROUX Mélanie 2ème
fff
1994
Championnat de France FSGT : CATROUX Mélanie Championne de France
Championnat de France Espoir : CATROUX Mélanie 5ème
fff
1995
Championnat de France FSGT : CATROUX Mélanie Championne de France
fff
1996
Championnat de France UGSEL : STROOBBE Carole 2ème
fff
2000
Championnat de France 1ère Division : CARON Sylvain sélectionné
fff
2001
Championnat de France 1ère Division : CARON Sylvain sélectionné
Championnat de France FSGT : CARON Sylvain Champion de France
Championnat de la CSIT en Estonie : CARON Sylvain 2ème
fff
2002
Jeux mondiaux de la médecine : BOUDJEMAA Béchir 1er
Championnat de France 2ème Division : CARON Sylvain sélectionné
Championnat de France FSGT : CARON Sylvain 3e
fff
2003
Inter régionaux Minimes : DUFOUR Marie 3ème
Championnat de France Juniors : SZEKELY Mélanie sélectionnée
Championnat de France FSGT Juniors : SZEKELY Mélanie Championne de France
Championnat de France 2ème Division : BIRAZ Karim sélectionné
Championnat de France FSGT par Equipe : Equipe seniors 3ème
fff
2004
Championnat de France Universitaire : BIRAZ Karim 2ème
Championnat de France Juniors : SZEKELY Melanie 3ème
Championnat de France FSGT : LECLERCQ Marie 1ère, MEZENGUEL Malvina 1ère, BIRAZ Karim 2ème, CLAEYS Alexandre 3ème, CARON Sylvain 3ème
Championnat de France 2ème Division : MEZENGUEL Malvina 9ème
Championnat de France FSGT par Equipe : Equipe seniors garçons 2ème
Championnat de la CSIT en Italie : LECLERCQ Marie 2ème
Jeux Mondiaux de la Médecine : VENDEVILLE Gael 1er, BOUDJEMAA Béchir 2ème
fff
2005
Championnat de France UGSEL : DUFOUR Marie Championne de France
Championnat de France 2ème Division : BIRAZ Karim et SZEKELY Mélanie sélectionnés
fff
2006
Championnat de France Corporatif : SZEKELY Mélanie 2ème avec l’équipe de la Défense Nationale
Championnat de France UGSEL : Dufour Marie Championne de France
Championnat de France Militaire : SZEKELY Mélanie Championne de France
Championnat de France FSGT : MEZENGUEL Malvina Championne de France, GUESSAD Mehdi Champion de France, CARON Sylvain Champion de France, RAVIART Mickael 3ème, LECLERCQ Marie 3ème
Championnat de France par Equipe seniors 2ème Division: Equipe séniors garçons et équipe fille sélectionnées
Championnat du monde vétéran : CARON Sylvain 3ème
Championnat de la CSIT en Italie : MEZENGUEL Malvina 1ère, CARON Sylvain 1er, GUESSAD Mehdi 2ème
Championnat du monde militaire en Croatie : SZEKELY Mélanie 5ème
fff
2007
Championnat d’Europe Vétéran en Allemagne : MEZENGUEL Malvina Championne d’Europe, CARON Sylvain 3ème
Championnat de France 1ère Division : MEZENGUEL Malvina Sélectionnée
Championnat de France UGSEL : DUFOUR Marie 2ème
Championnat de France FSGT Juniors : DUFOUR Marie Championne de France
Championnat de France 2ème Division : RAVIART Mickael 5ème, DEFONTAINE Grégoire sélectionné
Championnat de France Militaire : CLAEYS Alexandre 2ème
f
2008
Championnat d’Europe vétéran à Prague : MEZENGUEL Malvina Championne d’Europe, PFANZELT Helmut 2ème, CARON Sylvain 3ème
Championnat du monde Vétérans : MEZENGUEL Malvina 3èm
Championnat de France 1ère Division : MEZENGUEL Malvina et RAVIART Mickael sélectionnés
Coupe de France 3ème Division : BIRZA Karim 3ème
Championnat de France FSGT: MEZENGUEL Malvina Championne de France, LABIAUX Lydéric 3ème, ABADIE Chloé 3ème, LECLERCQ Marie 3ème
Championnat de France Militaire : CLAEYS Alexandre Champion de France
Championnat de France 2ème Division : RAVIART Mickael Champion de France, MEZENGUEL Malvina 7ème
Coupe de France Entreprises : LECLERCQ Marie 2ème
fff
2009
Championnat de France 1ère Division : RAVIART Mickael sélectionné
Championnat du Monde Vétérans en Allemagne : MEZENGUEL Malvina 3ème, PFANZELT Helmut 7ème
Championnat de France Pénitencier : LABIAUX Lydéric Champion de France
Championnat d’Europe vétéran en Italie : CARON Sylvain Champion d’Europe, MEZENGUEL Malvina 3ème, PFANZELT Helmut et CARON Sylvain 3ème par équipe
fff
2010
Championnat de France par Equipe seniors 2ème Division: Equipe séniors fille sélectionnée
Championnat de France cadettes: Justine DE ANDRADE sélectionnée
fff
2011
Coupe de France 3ème Division : DUFOUR Marie sélectionnée
Championnat du Monde Vétérans en Allemagne : PFANZELT Helmut 7ème
Coupe de France entreprises : LECLERCQ Marie 2ème
Coupe de France Entreprises vétérans: AMO Emilie Championne de France, FLAMENT Isabelle 3ème
Coupe de France 2ème Division : LABIAUX Lydéric sélectionné
jj
2012
Coupe de France 2ème Division : BIRAZ Karim sélectionné
Critérium National Cadet : CARIOU Thibault sélectionné
Championnat de France Entreprises: LECLERCQ Marie Championne de France
nn
2013
Championnat Interrégional Minimes : BENYAHIA Siham 3ème
Critérium National Cadette : VERBRUGGE Chloé sélectionnée
Coupe de France par Equipe Départementale : BENYAHIA Siham Championne de France
Coupe de France 3ème Division: LABIAUX Lydéric Champion de France
Championnat de France Entreprises: LECLERCQ Marie, ABADIE Chloé, DUFOUR Marie et BONTE Mélanie Championnes de France
Championnat de France 2ème Division: BONTE Mélanie Championne de France
2014
Championnat de France 2ème Division: Lydéric LABIAUX Champion de France